“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Обстрел произошёл 15 апреля
В Харькове 15-летняя девочка прямо в парке попала под обстрел оккупантов фосфорными боеприпасами. В этот момент с ней были друзья.
Об этом сообщили в Первом медицинском территориальном объединении Львова, – передаёт Информатор.
Девочка получила огнестрельное осколочное ранение. Вражеский осколок прошел через живот и травмировал печень, жёлчный пузырь и двенадцатиперстную кишку. Ей провели операцию по его удалению. На ноги девочка смогла встать только через месяц.
Сейчас специалисты проводят все необходимые обследования и готовят её для транспортировки за границу. Там девочка продолжит своё лечение.
Напомним, раненая 15-летняя девочка вывезла из Попасной четверых взрослых.
Кроме того, украинские военные спасли двух детей из Рубежного и нашли их отца.
Также Информатор писал, что в Луганской области погибли два спасателя, которые помогали мирным жителям.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.