В глухом лесу, среди туманного болота, живет Спасатель Ох. Он приходит на «помощь» заблудшим душам и появляется тогда, когда кажется, что выхода уже нет. Бок о бок с Охом идет его давний спутник – Свистун. Его пронзительный свист веками сбивает людей с пути и заводит путников в бездну, где их встречает Ох.
На месте работали пять водолазов
Администрация морских портов Украины (АМПУ) провели водолазную очистку морского дна на месте аварии танкера Delfi. Это сделали, чтобы избежать загрязнения акватории Черного моря.
Об этом сообщили в пресс-центре АМПУ, — передаёт Информатор.
Специалисты повторно обследовали морское дно и произвели подъём остатков металлического лома на месте затопления аварийного танкера Delfi. Группа водолазов нашла и подняла из воды фрагмент борта, металлическую решётку, катушку с остатками кабеля, фрагменты трубопроводов, а также различные мелкие металлические предметы.
Сейчас акватория в месте, где находился танкер Delfi, является полностью безопасной для отдыхающих.
Напомним, танкер Delfi — постоянный источник загрязнения акватории Чёрного моря в Одессе. Из него несколько раз вытекали нефтепродукты. Позже убрали из одесского пляжа и транспортировали в морской порт Черноморска. Судно находилось возле пляжа «Дельфин» почти 10 месяцев. Кроме того, названа сумма ущерба от утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера Delfi.
Также Информатор писал, что буксир «Аметист» морской поисково-спасательной службы тонет на причале в Черноморске. Под судном образовалось пятно из нефтепродуктов.