Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Толчки были на глубине 10 километров
Ночью с понедельника на вторник, 12 января, в Монголии, вблизи с границей России, произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5. Эпицентр землетрясения находился на озере Хубсугул.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.
В Монголии, на озере Хубсугул зафиксировали сильное землетрясение магнитудой 6,5, толчки были на глубине 10 километров. Это озеро находится на Главном Саянском разломе.
Немного позже, на том же озере в Монголии зафиксировали повторные подземные толчки, их магнитуда была 5,6.
Напомним, в Украине в ночь со 2 на 3 января в селе Барбово Мукачевского района Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 1,8. Толчки были на глубине 3,7 километров.
Также Информатор писал, что на севере Аргентины произошло землетрясение магнитудой 6,1. Очаг стихии залегал на глубине 185 километров.