«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
В МОН готовы к дискуссии
Министерство образования и науки пока не планирует отменять двенадцатилетнюю систему школьного образования. При этом в министерстве готовы к дискуссиям по этому поводу.
Как передаёт Информатор, об этом в Telegram сообщил глава МОН Сергей Шкарлет.
«Для меня совершенно ясно, почему именно 12-летняя система. Это общеевропейская тенденция. Например, в Германии, в некоторых федеральных землях, ребенок не сможет поступить в магистратуру, если он предварительно не учился 15,5 лет: 12 лет школы и 3,5 года бакалавриата», — пояснил Шкарлет.
По его словам, по этому вопросу надо вести диалог с родителями, которые, в отличие от педагогов, все ещё имеют больше вопросов, чем ответов о 12-летней школе.
«Например, находясь в командировках в регионах и общаясь с родителями школьников, неоднократно слышал возмущение по поводу того, что дети будут заканчивать школу в 18-19 лет. Поэтому этот вопрос был и остается открытым для профессиональной дискуссии. Мы готовы наработать необходимые решения, чтобы 12-летнее школьное образование действовало, стало удобной и эффективной для детей, педагогов, родителей», — написал Шкарлет.
Напомним, ранее в МОН объяснили, как и на сколько повысят зарплаты учителям в Украине в 2021 году.
Также Информатор писал, что в МОН назвали число заражённых коронавирусом учителей.