“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Его убили возле дворца приемов Даруламан
В Кабуле убили главу пресс-службы правительства Афганистана Даву Хана Минапала. Глава Министерства внутренних дел государства заявил, что это теракт.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ВВС.
Представитель министерства внутренних дел Афганистана Мирваис Станекзай также подтвердил убийство, заявив, что это теракт. Ответственность за атаку уже взяла на себя террористическая группировка «Талибан». Глава совета афганского национального примирения, осудил это убийство.
«Я решительно осуждаю это подлое, несправедливое и террористическое нападение. Я уверен, что виновные в этом преступлении заплатят за свою жестокость и убийства афганцев. Народ Афганистана не поддастся терроризму и запугиванию», — заявил он.
На смерть главы пресс-службы отреагировали его коллеги и глава Министерства внутренних дел Афганистана. Убитый возглавлял правительственный медиацентр несколько месяцев, а до этого он был пресс-секретарем вице-президента Афганистан.
Напомним, США намерены вывести войска из Афганистана к 11 сентября.
Кроме того, Байден утверждал, что пора закончить «самую долгую войну США», говоря об Афганистане.
Также Информатор писал, в Афганистане произошел взрыв в мечети, есть погибшие.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.