“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Вклад Петра Карпова во внедрение эндоскопических операций и успешное лечение многих пациентов неоценим.
В Днепре скончался известный врач, доктор медицинских наук Пётр Карпов. Он был выдающимся врачом-урологом, который принес значительный вклад в развитие медицины города и всей Украины.
Об этом сообщает Информатор Днепр. Прощание с Петром прошло во вторник, 13 июня.
Его вклад во внедрение эндоскопических операций и успешное лечение многих пациентов неоценим. За свою карьеру Пётр Фёдорович опубликовал большое количество научных работ и монографий, способствовавших пониманию и лечению урологических болезней. Его труд и опыт были чрезвычайно ценны для медицинского сообщества. Эта потеря будет ощущаться не только его родными и близкими, но и всей медицинской общиной.
Пётр Карпов окончил медицинский институт в Днепре в 1966 году. В 1972-1979 годах занимал должность главного врача городской клинической больницы № 10, а в 1979-1986 годах являлся главным врачом областной больницы имени Мечникова. При этом в 1971-2006 годах работал в местной медицинской академии. С 1994 года Петр был профессор кафедры урологии. С 2006 по 2009 – заведующим одноименным курсом института традиционной и нетрадиционной медицины в Днепре. С 2010-го работал в Клинике семейной медицины.
Его заслуга – введение инноваций в малоинвазивные эндоскопические операции, несущие минимальные риски и хорошо переносимые пациентами любого возраста, даже с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями (инсульт, инфаркт, сердечно-сосудистая недостаточность, острая и хроническая почечная недостаточность, болезнь Паркинсона и др.). Он одним из первых в Украине ввёл и производил такие операции.
Пётр Карпов успешно прооперировал более десяти тысяч пациентов. Он стажировался в Германии. Опубликовал более 160 научных работ, в том числе пять монографий по диагностике и лечению урологических болезней.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что скончался известный украинский продюсер Влад Ляшенко. Смерть наступила внезапно.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.