“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Их можно взять домой на временное пользование
В Черновцах пациентам разрешили забирать домой кислородные концентраторы. Всего в медучреждениях насчитывается 41 аппарат.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Черновицкого городского совета.
«Больные, которые дома нуждаются в длительной кислородной поддержке, могут взять концентратор в пользование абсолютно бесплатно», — говорится в сообщении.
Чтобы получить концентратор, пациенту нужно обратиться к семейному врачу, который определит объективную потребность и необходимость дотации кислорода на дому. Всего в больницах насчитывается 41 кислородный концентратор:
Напомним, в Ровенской области мужчина похитил часть трубы, которая поставляла кислород в COVID-больницу.
Кроме того, Украина отправила в Индию кислородные концентраторы для борьбы с COVID-19.
Также Информатор писал, что в Украине разрешили использовать технический кислород для COVID-пациентов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.