В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Открытие планируется в начале следующего года
В Черниговской области откроют пять ПЦР-лабораторий для тестирования на COVID-19. Сейчас там работает только одно государственное учреждение.
Об этом сообщил начальник управления здравоохранения ОГА Петр Гармаш, — передаёт Информатор.
По его словам, запуск лабораторий запланирован на начало 2021 года.
«Это позволит существенно увеличить объем ПЦР-исследований и создаст удобства для жителей территорий, которые обслуживают указанные лечебные учреждения», — заявил Гармаш.
По информации управления здравоохранения Черниговской ОГА в области функционирует лишь одна государственная ПЦР-лаборатория (в областном лабораторном центре МЗ) и несколько частных.
Напомним, в Черниговскую область направили 60 млн гривен на кислород для медучреждений.
Кроме того, глава МОЗ Степанов рассказал, кто входит в группу риска для вакцинации от COVID-19.