«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
Ботоферма использовала почти 2,5 тысячи бот-аккаунтов
Служба безопасности Украины (СБУ) прекратила деятельность ботофермы в Чернигове, которая использовала почти 2,5 тысячи бот-аккаунтов. Управляли ею дистанционно, из России.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
«Через ботоферму злоумышленники распространяли фейковые информацию для создания панических настроений среди населения. В частности, они размещали сообщение для дискредитации украинской власти и призывали к свержению конституционного строя. Также боты публиковали неправдивую информацию о минировании объектов, в том числе критической инфраструктуры», — говорится в сообщении.
К слову, исполнители использовали специализированный аппаратно-программный комплекс, через который осуществляли сделки в санкционных электронных платежных системах.
Во время обыска по месту жительства организатора ботофермы полиция изъяла:
Напомним, с территории России разведывательно-подрывной деятельностью против Украины постоянно занимаются около семи тысяч сотрудников спецслужб Российской Федерации. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.
Также Информатор писал, что СБУ задержала сотрудника МВД, который оказался боевиком ЛНР и вербовщиком.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.