“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Ранее в стране одобрили эту вакцину для использования
В понедельник, 4 января, Великобритания начала вакцинацию от коронавируса прививками от компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Ранее Британия первой в мире одобрила эту вакцину для использования.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство Reuters.
На первом этапе планируют ввести 530 тысяч доз вакцины, эффективность которой составляет около 70 %. Первыми вакцинацию начнут шесть больниц в Англии, а затем вакцину планируют распространить на сотни объектов по всей стране.
«Это решающий момент в нашей борьбе с этим ужасным вирусом, и я надеюсь, что он дает всем новую надежду на то, что конец этой пандемии близок», — сказал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
Напомним, в прошлом месяце Британия стала первой страной, которая использовала другую вакцину, произведенную Pfizer и BioNTech, которая должна храниться при очень низких температурах. На сегодняшний день в Великобритании ввели вакцины миллиону человек.
Вакцина AstraZeneca дешевле и может храниться в простом холодильнике, что облегчает её транспортировку и использование. Среди прочего, вчера ее одобрила Индия для экстренного использования.
Также Информатор писал, что в AstraZeneca заявили, что нашли способ сделать свою вакцину более эффективной.