"Учительница с 18-летним стажем сдала НМТ на 183 балла из 200, потому что там прописали задачи, которые вообще не изучаются в школьной программе. Как тогда абитуриентам можно сдать НМТ?"
Последний звонок, искренние улыбки, слёзы радости, объятия друзей и первый шаг во взрослую жизнь. Эта песня о воспоминаниях, которые навсегда останутся с нами, и о новых мечтах, которые только начинаются.
Одна из вакцин — местного производства
В воскресенье, 3 января, индийский регулятор лекарственных средств дал окончательное разрешение на экстренное использование двух вакцин от коронавируса. Одна из них разработана AstraZeneca и Оксфордским университетом, а другая — местной компанией Bharat Biotech.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство Reuters.
Ожидается, что вторая по численности населения страна в мире в течение нескольких недель начнёт массовую программу вакцинации.
Общая эффективность вакцины AstraZeneca составила 70,42 %, в то время как вакцина от Bharat Biotech, по утверждению индийского регулятора, является «безопасной и обеспечивает надежный иммунный ответ».
Обе вакцины будут вводиться двумя дозами и храниться при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия (36 до 48°F).
Напомним, в декабре в Индии зафиксировали 500 случаев неизвестной болезни. ВОЗ будет расследовать причины недуга.
Отметим, накануне Великобритания первой в мире одобрила вакцину AstraZeneca.
Также Информатор писал, что Европейское управление по лекарственным средствам (EMA), скорее всего, не сможет одобрить британскую вакцину AstraZeneca от COVID-19 в январе. Компания не предоставила дополнительные данные о качестве вакцины.