«Цей біт» — песня, которую не нужно объяснять. Её достаточно просто почувствовать. И, кажется, именно под этот бит сейчас хочется жить чуть громче, не так ли?
Санкции по этой статье предусматривают до двух лет лишения свободы
В Беларуси открыли новое дело против лидерки оппозиции Светланы Тихановской. Её подозревают в самовольном присвоении звания или власти.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Zerkalo.io.
Против Тихановской открыли новое уголовное дело. Её подозревают в самовольном присвоении звания или власти (ст. 382 УК Беларуси). Санкции по этой статье предусматривают до двух лет лишения свободы. Такое же самое дело завели и против другого оппозиционера Павла Латушко.
«Обвиняемые Тихановская и Латушко, по согласованию с другими участниками создали псевдоорганы государственной власти и управлений и представительств Республики Беларусь за рубежом. И продолжая свои незаконные действия, вступили в переговоры с представителями иностранных государств и международных организаций», — сказал официальный представитель Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.
Какие уголовные дела уже завели на Светлану Тихановскую
Какие уголовные дела уже завели на Павла Латушко
Напомним, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы, на которых Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки. После этого белорусы вышли на улицы в знак протеста с результатами выборов. Участники считают избранным президентом лидера оппозиции Светлану Тихановскую. В Беларуси МВД угрожало демонстрантам применением боевого оружия. Кроме того, лидерка белорусской оппозиции Тихановская стала лауреатом премии мира имени Лотара Крайссига.
Также Информатор писал, что Тихановская обратилась к украинцам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.