«Враг уничтожает нашу историю, пытается выжечь все украинское. Но Киев столько веков стоял. Выстоит, залечит раны и сейчас!»
«Не зупиняй вечірку» — это метафора внутреннего состояния человека. Речь идет о том, что у каждого есть своё дело, мечта или чувство, которое зажигает изнутри и движет вперёд. Об импульсе, которому важно доверять и который не стоит останавливать.
Также они будут применять спецсредства для подавления митингов
Белорусские силовики могут применить против демонстрантов боевое оружие, поскольку протесты в стране «стали организованными и крайне радикальными». Также они будут применять спецсредства для подавления митингов.
Как передаёт Информатор, об этом заявил замминистра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич, сообщает пресс-служба ведомства.
«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — заявил он.
Также отмечается, что в Беларуси за вчера силовики задержали 713 участников акций протестов. Всего в стране прошло 25 митингов.
Отметим, в Беларуси начались массовые акции протеста после выборов главы государства 9 августа, на которых Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки. Часть белорусского общества не была согласна с таким исходом голосования, и вышла на улицы. Минск стал эпицентром протестов в стране, которые продолжаются по сей день.
Напомним, ранее Украина не признала легитимность Лукашенко. В то же время в заявлении МИД говорится, что Украина не будет вмешиваться во внутренние дела Беларуси.
Как писал Информатор, в МИД Беларуси заявили, что позиция Украины якобы призвана «угодить модным трендам».