“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Талибы обещали, что девочкам будет разрешено учиться
В Афганистане учебный год в школах начался без девочек, несмотря на обещания захвативших власть в стране талибов, что женщинам будет разрешено получать образование.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на BBC.
Так, талибы исключили девочек из афганских средних школ, и только мальчикам и учителям-мужчинам разрешено вернуться в школы.
Руководители Талибана, которые захватили власть в прошлом месяце, заявили, что работают над принятием решения по этому вопросу.
Многие опасаются возвращения режима 1996-2001 годов, когда исламистская группировка «Талибан» серьёзно ограничила права девочек и женщин.
Когда талибы вновь пришли к власти, они заявили, что женщинам будет разрешено учиться и работать в соответствии с толкованием исламского религиозного права.
Но работающим женщинам приказали оставаться дома до тех пор, пока ситуация в области безопасности не улучшится, а боевики талибов избивали женщин, протестующих против этого решения.
Ранее Информатор сообщал, что талибы убили певца в Афганистане. Он продолжал петь, несмотря на запрет музыки.
Также мы писали, что талибы объявили о взятии под контроль провинции, которая сопротивлялась их правлению.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.