УПЛ-2023/24. Верес - Шахтер. Горняки впервые за 30 лет потеряли очки в матче против ровенчан

Гол "горняков" также вызывает вопросы

Верес сломал неприятную для себя традицию
Команды по одному разу отличились голами

Донецкий Шахтер во втором туре Украинской Премьер-лиги не смог на выезде переиграть Верес. После тяжелой победы над Металлистом 1925 года "горняки" потеряли очки.

Хозяева поля выдержали стартовое давление Шахтера, после чего и начали создавать моменты у ворот Резника. Впрочем, главные события в первом тайме прошли в конце тайма. Сначала Николай Матвиенко схитрил, и пробил штрафной удар, не дождавшись, пока Верес выстроит стенку. А затем Артем Бондаренко в центре поля жестко сфолил и увидел перед собой красную карточку.

Игра в меньшинстве сказалась на 62-й минуте матча. Именно тогда Евгений Шевченко после передачи Марусича сравнял счет. Да и после забитого гола именно Вересс был ближе к победе. Но либо хозяевам не хватало креатива в последней трети, либо безошибочно играл потрошитель. Так что в итоге - 1:1 и "горняки" потеряли первые очки в сезоне.

Интересная деталь

Для Вереса же эта ничья стала первым матчем против Шахтера за 30 лет, в котором удалось набрать хоть какие-то очки.

Ранее Информатор разбирал все результаты первого тура УПЛ. А также сообщал, что Мирча Луческу и Владислав Ванат стали лучшими тренером и игроком старта УПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.