Универсиада-2023: сборная Украины уступила канадцам

Украинские хоккеисты начали турнир с поражения

Сборная Украины (Фото: ФХУ)

В американском городе Лейк-Плэсид начался хоккейный турнир Универсиады-2023. Студенческая сборная Украины в первом матче группового этапа турнира встретилась со сборной Канады. Украинцы не смогли одолеть одного из главных фаворитов соревнований.

В четверг, 12 января, в Лейк-Плэсиде (США) началась Всемирная зимняя универсиада-2023. В хоккейном турнире соревнований принимает участие студенческая сборная Украины, составленная из игроков до 25 лет. Первым соперником украинцев стала сборная Канады.

Течение матча

Первый период украинцы провели достаточно успешно. Поразить ворота одного из главных фаворитов турнира не удалось, однако сборная Украины и не пропустила. Канадцы открыли счет на 29-й минуте матча. Автором первой заброшенной шайбы стал Лавинь. На 32-й минуте Китинг удвоил преимущество сборной Канады.

В третьем периоде Хайленд и Стратерс совершили счет 4:0 в пользу канадской сборной. На 53-й минуте Кривошапкин одну шайбу отыграл. Но вскоре канадцы вернули преимущество в четыре гола, а на 59-й минуте забросили в ворота сборной Украины шестую шайбу.

• Украина – Канада 1:6 (0:0; 0:2; 1:4).

Сборная Украины оказалась на шестом месте группы А. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Раньше Информатор рассказывал о ходе поединка баскетбольного Еврокубка «Литкабелис» – «Прометей». Также мы сообщали о переходе Руслана Малиновского в «Марсель».