Компания добавила региональные рейсы Киев – Коростень и обновила электрички кондиционерами.
Укрзализныця 31 июля добавила четыре региональных электропоезда на маршрут Киев – Коростень и в обратном направлении. Компания и раньше делала заявления для пассажиров пригородных электричек, а теперь расширила именно житомирское направление. Новые рейсы останавливаются на станциях с крупнейшим пассажиропотоком – Чоповичах, Щебзаводе, Ворзеле и Лесной Буче. Кроме того, на этом направлении запустили два дополнительных пригородных рейса Малин – Киев.

Об изменениях компания сообщила в своем Telegram-канале. Укрзализныця продолжает капитальную модернизацию электропоездов на собственных мощностях, и в этом году уже в четвертый раз оборудует их системами кондиционирования. Решение о новых остановках было принято после анализа статистики продаж билетов в приложении компании.

Новые рейсы на маршруте Киев - Коростень будут курсировать по следующему расписанию:

Купить билеты на новые рейсы, как и поделиться впечатлениями от поездки, можно в приложении УЗ.

С начала полномасштабного вторжения на маршруты вышел уже 54-й капитально модернизированный электропоезд Укрзализныци. Обновленные поезда получают новые системы кондиционирования и курсируют преимущественно по региональным направлениям с высоким спросом среди пассажиров.

Расширение сети пригородных рейсов Житомирской области происходит на фоне общей модернизации парка компании. Укрзализныця ориентируется на статистику продаж в собственном приложении, чтобы определять, где нужны дополнительные остановки и новые маршруты.
