Укрзализныця продала по 2 билета на одно место в вагоне: как так произошло и чем закончилось

В течение 40 минут стюарты всем пассажирам нашли места

Укрзализныця Фото: Сергей Чернявский
Укрзализныця Фото: Сергей Чернявский

12 мая пассажиры поезда 734Д Киев-Днепр обнаружили, что им продали по два билета на одно место. Такая ситуация случилась в четвертом вагоне и частично в первом. 

"Это поезд 734 Д на который 12 мая в 16:17 отправление из Киева в Днепр, Укрзализныця - Ukrzaliznytsia продала по два билета почти все места в четвертый вагон и еще немного на первый вагон. Ожидаю старшего стюарта пока часть пассажиров звонит на горячую линию УЗ которая не отвечает. ибо пассажироперевозки упали в два раза. Видимо так он решил сделать перевозки. Из того, что вижу, то второй билеты бумажные и их продавали через кассы. не о замене поезда, а о другом М-менеджменте эффективен в Укрзализныце”, - написал Сергей Чернявский

На вопрос Информатора пассажир сообщил, что в течение 40 минут стюарты всем пассажирам нашли места. Но на станции Тараса Шевченко начали заходить новые пассажиры, у которых билеты на занятые места. Их тоже пришлось рассаживать. 

«Для нас самое главное — это ваша безопасность. Именно поэтому, когда возникает малейший технический риск, мы без колебаний принимаем решение о замене подвижного состава. Это может вызвать определенные неудобства, за что искренне просим прощения. Поездная бригада обладает четким алгоритмом действий и поможет каждому пассажиру найти комфортное место для поездки. вовремя, безопасно и с заботой Спасибо за понимание, выдержку и доверие к Укрзализныце”, - ответила Укрзализныця Сергею Чернявскому.

Как ранее сообщал Информатор, Укрзализныця обновила собственное приложение и добавила в него новые функции.

Подписывайтесь на наш  Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно  здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube