В течение 40 минут стюарты всем пассажирам нашли места
12 мая пассажиры поезда 734Д Киев-Днепр обнаружили, что им продали по два билета на одно место. Такая ситуация случилась в четвертом вагоне и частично в первом.
"Это поезд 734 Д на который 12 мая в 16:17 отправление из Киева в Днепр, Укрзализныця - Ukrzaliznytsia продала по два билета почти все места в четвертый вагон и еще немного на первый вагон. Ожидаю старшего стюарта пока часть пассажиров звонит на горячую линию УЗ которая не отвечает. ибо пассажироперевозки упали в два раза. Видимо так он решил сделать перевозки. Из того, что вижу, то второй билеты бумажные и их продавали через кассы. не о замене поезда, а о другом М-менеджменте эффективен в Укрзализныце”, - написал Сергей Чернявский.
На вопрос Информатора пассажир сообщил, что в течение 40 минут стюарты всем пассажирам нашли места. Но на станции Тараса Шевченко начали заходить новые пассажиры, у которых билеты на занятые места. Их тоже пришлось рассаживать.
«Для нас самое главное — это ваша безопасность. Именно поэтому, когда возникает малейший технический риск, мы без колебаний принимаем решение о замене подвижного состава. Это может вызвать определенные неудобства, за что искренне просим прощения. Поездная бригада обладает четким алгоритмом действий и поможет каждому пассажиру найти комфортное место для поездки. вовремя, безопасно и с заботой Спасибо за понимание, выдержку и доверие к Укрзализныце”, - ответила Укрзализныця Сергею Чернявскому.
Как ранее сообщал Информатор, Укрзализныця обновила собственное приложение и добавила в него новые функции.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.