«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Для граждан Украины, проживающих в Крыму, запустили программу эвакуации.
В оккупированном Крыму сейчас неспокойно. Часто раздаются взрывы у складов и военных баз оккупантов. Вооружённые силы Украины выполняют свою работу. Чтобы обезопасить жизнь украинцев, проживающих на полуострове, «Укрзалізниця» запускает эвакуационные рейсы.
Как сообщил глава правления УЗ Александр Камышин, граждане Украины, проживающие в Крыму, смогут воспользоваться эвакуационными поездами из Кривого Рога, Запорожья и Одессы. Людей обеспечат всем необходимым: питанием и бесплатной медицинской помощью. Также они могут рассчитывать на материальную помощь от «Укрпочты».
«Проехал с инспекцией вокзалов Запорожья и Кривого Рога. Эти вокзалы станут опорными для эвакуации жителей Крыма, которые решат эвакуироваться «Укрзалізницей». Дело в том, что в последнее время в Крыму буйно цветет «хлопок». ВСУ знают свою работу. Президент обращался же к крымчанам, которые живут возле военных объектов, с просьбой избегать приближения к ним. Мы здесь все хорошо знаем, каково это, когда рядом раздаются взрывы: никому и никогда такого не пожелаешь. Мы запускаем программу эвакуации граждан Украины, проживающих в Крыму. Они смогут воспользоваться эвакуационными поездами из Запорожья, Кривого Рога и Одессы», – подчеркнул Камышин.
Посадка граждан Украины из АР Крым на поезда «Укрзалізниці» возможна:
Из Одессы в:
Из Запорожья в:
Из Кривого Рога в:
Отметим, что советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк попросил жителей оккупированных территорий, включая полуостров Крым, следить за объявлениями органов власти относительно соблюдения рекомендаций во время мер по деоккупации. В частности, уже сейчас обустроить укрытие, запастись достаточным количеством воды и зарядить повербанки. Недавно представительство президента Украины в Автономной Республике Крым подготовило рекомендации гражданскому населению о том, как действовать во время деоккупации и возможных боевых действий на территории полуострова.
Напомним, переселенцы из Крыма имеют право на денежное пособие от Украины.
Кроме того, россия планирует усилить оборону Крыма мобилизованными «питерцами» и «москвичами».
Также Информатор писал, что россия приказала засекречивать факты взрывов на военных объектах в Крыму.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.