"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Дмитрий Кулеба отметил, что «феномен олигархии» присутствовал в разных странах.
Украинский закон об олигархах будет учитывать опыт США. Данный документ инициировал президент Владимир Зеленский.
Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в интервью Радио «Свобода», — передаёт Информатор.
«Тот закон, который инициировал президент, будет учитывать непосредственно практику антитрестовского законодательства США», — отметил глава МИД.
При этом он указал, что «феномен олигархии» был замечен в различных странах.
«США имели эту проблему. Путь решения проблемы есть. Президент чётко озвучил намерение эту рамку создать. И теперь юристы работают над написанием соответствующего законодательства», — подытожил дипломат.
Как ранее сообщал Информатор, президент Владимир Зеленский анонсировал в Украине абсолютно новый законопроект про олигархов. При этом почти половина украинцев считают влияние олигархов более опасным для страны. Угрозу в зависимости от РФ видят 36,3 % граждан.