Украинские спортсмены сражались в весовых категориях 50, 61 кг (женщины) и 75 кг (мужчины)

В хорватском городе Пореч 22 мая состоялся предпоследний день чемпионата Европы по карате. Украина уже получила золото среди мужчин, его одержал украинский спортсмен, капитан сборной Украины по карате Станислав Горуна, победив представителя Азербайджана Рафаэля Агаева.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение самого спортсмена в Facebook.

Украинец Станислав Горуна взял золото первенства континента на чемпионате Европы по карате. Украина везёт домой женские серебро и бронзу 1

Станислав поблагодарил организаторов чемпионата и Хорватию — за теплый приём, а также своих поклонников и фанов — за поддержку.

32-летний львовянин одержал победу над одиннадцатикратным чемпионом Европы. Победу украинец вырвал за шесть секунд до финального гонга. Ему удалось с разворота попасть в голову сопернику и завершить поединок со счётом 3:1 в свою пользу.

Для Станислава, выступающего в категории 75 килограммов, это первая победа на чемпионате Европы.

Кроме того, Станислав стал первым в истории украинского мужского карате, кому удалось получить золотую медаль первенства континента. До этого момента только украинские женщины брали золото. Это случалось пять раз.

Что касается женщин, выступивших в чемпионате Европы по карате 2021, менее удачным финал стал для одесситки Аниты Серегиной, — сообщает паблик Kamp-Sport.

Представительница Украины в весовой категории до 61 килограмма уступила Йован Прекович из Сербии (0: 2) и стала второй, одержав серебро.

Украинка Екатерина Кривая победила сербку Елену Миливоевич (5: 0) в женском поединке до 50 кг и стала бронзовым призёром чемпионата Европы по карате.

Ранее Информатор сообщал, что украинец Михаил Романчук взял золото на чемпионате Европы по плаванию.

Также сообщалось, украинку Марину Бех-Романчук признали лучшей легкоатлеткой мира. а также, украинская прыгунья Бех-Романчук взяла золото на Чемпионате Европы: поставлен рекорд 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь