Все привыкли видеть меня веселым с юмористическими песнями — и это никуда не исчезло, но в последнее время я все больше иду в лирику, потому что вижу, что именно такие песни людям заходят больше всего, да и у меня, как у автора пишется именно лирика, глубокие песни о жизни, чувствах.
Меморандум предусматривает взаимный и оперативный обмен информацией о подозрениях в отмывании средств, предикатных преступлениях и финансировании терроризма – как по запросу, так и спонтанно.
Госфинмониторинг Украины подписал меморандум о сотрудничестве со Швейцарским бюро по противодействию отмыванию средств. Это первый в истории двусторонний документ о прямом обмене финансовой развединформацией между подразделениями финансовой разведки Украины и Швейцарии. Об этом 28 января сообщил председатель Государственной службы финансового мониторинга Филипп Пронин.
"Меморандум предусматривает взаимный и оперативный обмен информацией о подозрениях в отмывании средств, предикатных преступлениях и финансировании терроризма - как по запросу, так и в спонтанно. Сотрудничество будет осуществляться в соответствии с национальным законодательством сторон и стандартов Эгмонтской группы. Теперь обе страны смогут обмениваться важной информацией и эффективнее работать с финансовыми схемами. международными партнерами”, - написал Филипп Пронин.
Как сообщал Информатор, в октябре 2025 года специалисты Госфинмониторинга обнаружили 4 325 человек, деятельность которых имеет признаки «дропов» и передали соответствующие 77 материалов в правоохранительные органы. Об этом 4 ноября сообщил глава Государственной службы финансового мониторинга Филипп Пронин. По его словам, только за последние три месяца в правоохранительные органы передано материалов на общую сумму более 22 млрд грн. Большинство этих материалов передано в Бюро экономической безопасности Украины.