"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Соответствующее решение принял Кабмин
Украинским морякам разрешили выезжать за границу во время действия военного положения. Для этого необходимо согласование территориального центра комплектования.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Информатор.
Уезжать за границу могут мужчины, которые являются членами экипажей морских и речных судов и работают на судах. А также студенты (курсанты) учебных заведений, которые должны пройти практическую подготовку на судне.
"Украина — один из мировых лидеров по количеству высококвалифицированных моряков. В мировом мореходстве работает более 100 тысяч украинцев. Такое решение позволит обеспечить работой тысячи моряков и увеличить поступления в бюджет", - заявил Шмыгаль.
Как пишет VisitUkraine, для пересечения границы нужны следующие документы:
Чтобы получить разрешение на выезд из страны, морякам необходимо обратиться в военкомат в течение 7 дней после получения подтверждения от Администрации судоходства.
Напомним, в Украине хотят разрешить студентам выезжать за границу. Кроме того, с 1 сентября украинские бизнесмены смогут уезжать за границу.
Также Информатор писал, можно ли уехать за границу, если паспорт недействителен.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.