«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Соответствующее решение принял Кабмин
Украинским морякам разрешили выезжать за границу во время действия военного положения. Для этого необходимо согласование территориального центра комплектования.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Информатор.
Уезжать за границу могут мужчины, которые являются членами экипажей морских и речных судов и работают на судах. А также студенты (курсанты) учебных заведений, которые должны пройти практическую подготовку на судне.
"Украина — один из мировых лидеров по количеству высококвалифицированных моряков. В мировом мореходстве работает более 100 тысяч украинцев. Такое решение позволит обеспечить работой тысячи моряков и увеличить поступления в бюджет", - заявил Шмыгаль.
Как пишет VisitUkraine, для пересечения границы нужны следующие документы:
Чтобы получить разрешение на выезд из страны, морякам необходимо обратиться в военкомат в течение 7 дней после получения подтверждения от Администрации судоходства.
Напомним, в Украине хотят разрешить студентам выезжать за границу. Кроме того, с 1 сентября украинские бизнесмены смогут уезжать за границу.
Также Информатор писал, можно ли уехать за границу, если паспорт недействителен.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.