Украинские спортсмены завоевали 27 медалей на чемпионате мира по таиландскому боксу

Сборная Украины заняла 4 место среди 92 стран участниц

Украинские спортсмены завоевали 27 медалей на чемпионате мира по таиландскому боксу. Соревнования проходили в Бангкоке (Таиланд).

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Федерацию таиландского бокса Украины

Украинская национальная сборная завоевала 27 медалей: 6 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачёте сборная Украины заняла четвёртое место среди 92 стран участниц.

Золотые награды завоевали: Егор Скурихин, Василий Сорокин, Олег Приймачев, Александр Суховильский, Амир Акчурин и Никита Захарченко.

Напомним, украинские спортсмены завоевали 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Финляндии.

Кроме того, украинская каратистка Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг.

Также Информатор писал, что украинский футболист Ярмоленко вошел в сотню лучших бомбардиров в истории сборных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь