Всего соревновались 464 спортсмена из 52 стран мира, в том числе 21 украинский каратист

В Париже прошли соревнования по карате Paris Open-2022. Украинские спортсмены заняли второе место и привезли четыре медали.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Федерацию карате Украины

Всего соревновались почти 500 спортсменов из 52 стран мира. От Украины — 21 спортсмен. В весе до 55 кг Анжелика Терлюга выиграла золотую медаль. Серебро завоевала Юлия Палашевская в категории до 50 кг.

Бронзовыми призерами стали: Анита Серёгина (до 60 кг) и Олег Пащенко (до 75 кг). Попали и заняли места в топ-10: Никита Филиппов (5 место, до 60 кг), Екатерина Масло (7 место, до 55 кг), Елизавета Бондарь (7 место, до 61 кг).

Украинские каратисты заняли второе место на соревнованиях в Париже: они привезли четыре медали 1

Напомним, украинская каратистка Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг.

Кроме того, ФИФА аннулировала жёлтые карточки 9 игроков сборной Украины по футболу.

Также Информатор писал, что украинский скелетонист Гераскевич получил лицензию на Олимпиаду-2022 в Пекине.