Для тяжелоатлетки из Харькова это было первое выступление на взрослом чемпионате мира

Украинская спортсменка Светлана Самуляк завоевала серебро и бронзу на чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Узбекистане.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины.

В весовой категории до 55 кг Самуляк показала высокий результат – 91 кг в упражнении рывок, 110 кг в упражнении толчок и сумму двоеборья 201 кг. Первое и второе место было у спортсменок из Африки. Ещё одна украинка Ольга Ивженко стала 11-й по итогу двоеборья: 186 кг (83 – в рывке, 103 – в толчке).

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике продлится до 17 декабря.

Украинская спортсменка Самуляк завоевала две медали на чемпионате мира по тяжёлой атлетике 1

Напомним, украинский легкоатлет победил на полумарафоне в Польше.

Кроме того, украинская каратистка Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг.

Также Информатор писал, что украинские спортсмены завоевали 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Финляндии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь