Украинская Премьер-лига: СК «Днепр-1» одержал волевую победу над «Минаем»

Матч состоялся в Ужгороде

СК «Днепр-1» – «Минай» (Фото: УПЛ)

В УПЛ продолжается игровая программа одиннадцатого тура. Лидер чемпионата СК «Днепр-1» встречался с «Минаем». Команда из Днепра пропустила первой, а затем ответила тремя забитыми мячами.

В воскресенье, 6 ноября, в УПЛ прошел поединок одинадцатого тура. СК "Днепр-1" на поле ужгородского стадиона "Авангард" сыграл с "Минаем".

Составы команд

СК Днепр-1: Макс Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Бабенко, Рубчинский, Назаренко, Пихаленок, Амаш, Довбик.

Запасные: Рыбак, Юрчук, Кинарейкин, Гуцуляк, Логинов, Когут, Кононов, Гомес.

Минай: Бандура, Гончар, Горин, Немчанинов, Трубочкин, Витенчук, Хахлев, Воробчак, Твердохлеб, Кулиев, Вишневский.

Запасные: Кемкин, Пеньков, Дмитрук, Байдал, Пономарь, Касимов, Чуев, Колесник, Кравчук, Коломоец, Рогозинский.

Течение матча

СК «Днепр-1» с первых минут завладел инициативой и пытался ошеломить соперника быстрым голом. Защита “Миная” стартовый штурм хозяев поля выдержала. На 11-й минуте опасный момент создали игроки «Миная». Хахлев сделал подачу из штрафной, но никто из партнеров не смог пробить по воротам. СК "Днепр-1" на 16-й минуте ответил моментом Довбика. Форвард команды хозяев ударом с нескольких метров поразил левую стойку ворот «Миная». Через 10 минут Амаш не успел запереть прострел Довбика слева. На 38-й минуте Бандура спас свою команду, отразив удар Пихаленка.

На 49-й минуте "Минай" провел быструю атаку. Удар Хахлева получился не очень сильным и Макс Валеф мяч забрал. У противоположных ворот Сарапий пробил совсем рядом с правой штангой. На 64-й минуте "Минай" вышел вперед. Немчанинов сделал подачу с левого фланга, Колесник подправил, а Воробчак запер передачу на дальней штанге.

СК "Днепр-1" отыгрался через три минуты. Сарапий ударом головой завершил подачу с углового. А уже в следующей атаке «Днепр-1» вышел вперед. Комбинация хозяев поля закончилась точным ударом Гуцуляка в правый угол. На 76-й минуте Амаш ударом метров девять сделал счет 3:1. Не везло Довбику. На 79-й минуте форвард «Днепра-1» второй раз за матч попал в каркас ворот. В этот раз «Минаю» помогла перекладина.

• СК Днепр-1 - Минай 3:1 (Сарапий, 67, Гуцуляк, 68, Амаш, 76 - Воробчак, 64).

Турнирное положение

СК «Днепр-1» продолжает возглавлять турнирную таблицу УПЛ. Отрыв от преследователей составляет пять очков. «Минай» остался на одиннадцатом месте.

Турнірна таблиця
Турнирная таблица

Ранее Информатор рассказывал о развитии событий в матче «Шахтер» - «Ингулец». Также мы сообщали о результатах поединков одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги.