Украинская Премьер-лига: «Металлист» в результативном матче обыграл «Ворсклу»

Поединок прошёл в Ужгороде

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги продолжаются матчи седьмого тура. Харьковский «Металлист» в Ужгороде принимал «Ворсклу». Харьковчане смогли прервать победную серию «Ворсклы».

В субботу, 15 октября, в УПЛ состоялся поединок седьмого тура «Металлист» – «Ворскла». Команды встретились на поле стадиона «Авангард» в Ужгороде.

Составы команд

Металлист: Костик, Романюк, Мизюк, Ралюченко, Каплиенко, Чайковский, Подлепенец, Танковский, Чидомер, Картушов, Прядун.

Запасные: Зновенко, Ярош, Панасенко, Кныш, Демченко, Шопин, Рязанцев, Клименчук, Порох.

Ворскла: Потрошитель, Пердута, Яворский, Чеснаков, Кравец, А. Кравчук, Скляр, Олейник, Юрченко, Сефери, Степанюк.

Запасные: Исенко, Домолега, Павлюк, Челядин, Зайков, Бацула, Тотре, Толи, Козыренко, Кулаковский, Марлисон.

Течение поединка

Стартовые минуты матча прошли в невысоком темпе. Соперники проводили разведку, присматриваясь друг к другу. Постепенно игровой инициативой завладели гости. На 11-й минуте голкипер «Металлиста» Костик перевёл на угловой дальний удар Степанюка. Спустя восемь минут Костик спас команду после мощного удара Юрченко. Хозяева поля играли от обороны в надежде на контратаки. На 21-й минуте Подлепенец упал в штрафной «Ворсклы». Арбитр оценил актерский талант игрока «Металлиста» жёлтой карточкой за симуляцию.

Прядун пытался поразить ворота «Ворсклы» прямым ударом со штрафного. Однако для Резника не составило труда забрать мяч, даже несмотря на рикошет. Отличился же Прядун под занавес первой половины игры. На 44-й минуте Резник пошёл на перехват, но не удержал мяч в руках. Прядун сориентировался в ситуации и забил в пустые ворота.

«Ворскла» активно начала второй тайм. На 48-й минуте Костик с большим трудом отразил удар Степанюка головой. А через минуту «Металлист» удвоил своё преимущество. Прядун прострелил с левого фланга, а Каплиенко вколотил мяч в сетку ворот «Ворсклы».

Гости быстро сократили отставание. После розыгрыша углового Кравчук пробил по воротам, мяч поразил игрока «Металлиста» и влетел в ворота. Впрочем, радость игроков «Ворсклы» длилась недолго. На 53-й минуте Прядун реализовал выход один на один и восстановил преимущество «Металлиста» в два мяча.

«Ворскла» оружия не сложила. На 80-й минуте Марлисон воспользовался ошибкой обороны соперника и подарил команде гостей надежду на спасение. На последних минутах на подачу углового в штрафную «Металлиста» пришёл даже голкипер «Ворсклы». Но сравнять счёт команда из Полтавы не смогла.

• Металлист – Ворскла 3:2 (Прядун, 44, 56, Каплиенко, 49 – Кравчук, 54, Марлисон, 80).

«Металлист» поднялся на третье место турнирной таблицы УПЛ, сравнявшись по очкам с «Шахтёром». «Ворскла» прервала беспроигрышную серию и осталась на 10-й позиции.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча седьмого тура УПЛ «Минай» – «Верес». Также мы сообщали о результатах поединков четвёртого тура Лиги конференций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.