“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Поединок состоялся в Киеве
В УПЛ началась игровая программа двенадцатого тура. Третья команда в турнирной таблице «Заря» посетила одного из аутсайдеров чемпионата. «Ингулец» оказался негостеприимным хозяином и одержал первую победу в сезоне.
Во вторник, 8 ноября, в УПЛ состоялся поединок двенадцатого тура «Ингулец» – «Заря». «Заря» занимала третье место, «Ингулец» шёл предпоследним.
Ингулец: Паламарчук, Смоляков, Павлов, Ковалев, Нагиев, Клименко, Саков, Запорожец, Кухарук, Козак, Марусич.
Запасные: Кучер, Близниченко, Кравчук, Коробенко, Одарюк, Ченбай, Кучеренко, Головкин, Сидоренко, Поспелов, Резепов.
Заря: Мацапура, Бутко, Батагов, Имереков, Данченко, Бражко, Чурко, Мышнев, Булеца, Кирюханцев, Русин.
Запасные: Турбаевский, Сапутин, Нагнойный, Алибеков, Лунев, Алефиренко, Хлань, Антюх, Михайленко, Вантух, Снурницын, Шахов.
«Заря» активнее начала поединок и сразу завладела игровым преимуществом. Большую часть времени мяч находился на половине поля «Ингульца». Постепенно хозяева игру выровняли и сами начали контролировать мяч внутри поля. Команды обменивались ударами, но подавляющее большинство из них шли мимо ворот. На 44-й минуте «Ингулец» реализовал один из своих моментов. Смоляков сделал передачу с левого фланга, а Марусич с угла вратарской переправил мяч в сетку ворот «Зари».
В перерыве тренер «Зари» провёл две замены. Вместо Бражко и Батагова вышли Вантух и Шахов. И уже на 4-й минуте второго тайма гости получили возможность сравнять счёт. Ковалев в своей штрафной сбил Кирюханцева и привез пенальти. Однако Русин шансом не воспользовался, пробив над левым верхним углом. Через три минуты момент был уже у «Ингульца». Марусич вывел партнёра в штрафную, но переиграть голкипера «Зари» Смоляков не сумел.
«Заря» не оставляла попыток отыграться. Команда проводила позиционные атаки, почти всё время проводила половину поля соперника, но острых моментов не создавала. Лишь на 83-й минуте комбинация гостей завершилась опасным ударом. Хлань с левого фланга потащил мяч в центр и отдал пас на Чурку, а тот пробил в перекладину.
Победный счёт «Ингулец» удержал. Победа над «Зарей» стала первой для команды в сезоне 2022/23.
«Ингулец» поднялся на тринадцатое место в турнирной таблицы УПЛ. Команда опередила ФК «Львов» и «Кривбасс». «Заря» не воспользовалась шансом обогнать «Шахтёр» и осталась на третьей позиции.
Ранее Информатор рассказывал о результатах жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и стыковых матчей Лиги Европы и Лиги конференций. Также мы сообщали о ходе поединков одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь