Украинская Премьер-лига: "Динамо" дома уступило "Черноморцу"

Киевляне прервали свою беспроигрышную серию

"Динамо" - "Черноморец"
"Динамо" - "Черноморец" (Фото: УПЛ)

В УПЛ начались матчи двадцать шестого тура. В дебютном матче игровой программы киевское «Динамо» принимало «Черноморец». Уже на 11-й минуте гости вели со счетом 2:0.

В субботу, 13 мая, в Киеве прошел стартовый матч 26-го тура УПЛ. На стадионе "Динамо" им. Лобановского встретились «Динамо» и одесский «Черноморец».

Составы команд

Динамо: Нещерет, Караваев, Дячук, Сирота, Овчаренко, Сидорчук, Андриевский, Бенито, Буяльский, Волошин, Ванат.
Запасные: Бущан, Боль, Шепелев, Перрис, Яцик, Рамирес , Гармаш, Лонвейк, Малыш, Царенко, Дубинчак, Рамадани.

Черноморец: Паст, Путря, Салюк, Гучек, Ермаков, Кузык, Политило, Демченко, Бадибанга, Хадида, Алефиренко.
Запасные: Непогодов, Варакута, Гладкий, Белый, Задоя, Селин , Штогрин, Черткоев, Войтиховский, Ухань.

Пробег матча

Первый опасный момент создали гости. Алефиренко с левого фланга сместился в центр и пробил. Нещерет в прыжке получил мяч. Спас голкипер «Динамо» и после удара Кузика под перекладину. "Черноморец" заработал угловой и после подачи с правого фланга Ермаков опередил Дячука и головой переправил мяч в правый нижний угол. А уже на 11-й минуте счет стал 0:2. Демченко из района одиннадцатиметровой отметки ударом головой запер подачу с правого фланга. Гости продолжали атаковать, а «Динамо» никак не могло зацепиться за мяч. Лишь на 25-й минуте произошел первый удар «Динамо», да и тот прошел вдали от цели. Через три минуты Овчаренко запирал подачу Караваева, но Паст не позволил мячу пересечь линию ворот. В последующих атаках «Динамо» шанс отличиться упустили Буяльский и Ванат.

«Динамо» сократило разницу в счете на 53-й минуте. Ванат обыгрался с Бенито и пробил в правый угол. В следующей атаке киевляне сравняли счет. Буяльский завершил комбинацию точным ударом в правую девятку. На 64-й минуте Ермаков мог оформлять дубль, но Нещерет парировал удар. Впрочем, на 70-й минуте дубль сделал другой игрок «Черноморца». Демченко из-за пределов штрафной мощно пробил в левый угол. «Динамо» пыталось спасти матч. Однако и «Черноморец» не отошел в глубокую защиту и время от времени проводил свои атаки. На 89-й минуте удар Царенко прошел над перекладиной ворот «Черноморца». Больше возможностей для взятия ворот команды не создали.

• Динамо — Черноморец 2:3 (Ванат, 53, Буяльский, 55 – Ермаков, 4, Демченко, 11, 70).

"Динамо" в турнирной таблице УПЛ занимает четвертое место. «Черноморец» поднялся на девятую позицию.

Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча УПЛ СК «Днепр-1» - «Александрия». Также мы сообщали о результатах поединков чемпионата мира по хоккею.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.