«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
В съемках видео приняли участие артистки, инфлюенсеры и музыканты, которые так же поддерживают равенство и активность в социальных вопросах: Маша Кондратенко, Кажанна, Brykulets, Структура Щастя, Renie Cares, badactress, Александр Заика, анастимоза, Скажи Щось Погане, Лея, provulok и другие.
Это смогут сделать люди старше 60 лет
С понедельника, 24 января, деньги от государства за вакцинацию от коронавируса можно будет потратить на лекарства. Это смогут сделать украинцы старше 60 лет.
Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, – передаёт Информатор.
«С 24 января вакцинированные люди с 60 лет смогут использовать средства программы «еПоддержка» на покупку лекарств», – написал глава правительства.
По его словам, купить медикаменты можно будет в аптеках и в интернет-аптеках. Лекарства будут доступны как по рецепту врача, так и без него.
Ранее Информатор сообщал, как получить 1000 гривен за вакцинацию: самая полная инструкция.
Напомним, в Украине антибиотики в аптеках можно будет получить по электронному рецепту.
Кроме того, в Украине разрешили использовать мощный антибиотик для лечения устойчивой формы туберкулёза.
Также Украина закупит ещё одни таблетки от коронавируса.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.