Украина завоевала уже более 40 медалей на Паралимпийских играх

Украина находится на четвертом месте в общем медальном зачете

По состоянию на 29 августа Украина завоевала уже 43 медали на Паралимпийских играх. В общем медальном зачете страна находится на четвертом месте.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Paralympic.org.

Так, украинские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, 22 серебряные и 11 бронзовых.

Больше всего "золота" и "серебра" в плавании - 7 и 12 медалей соответственно. В дзюдо у украинских спортсменов четыре медали.

На первом месте в общем медальном зачете находится Китай со 101 медалью. На втором месте Великобритания - 59 медалей. На третьем - представители Паралимпийского комитета России - 52 медали. Четвертой идет Украина.

Паралимпийские игры в Токио завершатся 4 сентября. На прошлых Играх в Рио в 2016 году Украина заняла третье место со 117-ю медалями.

Ранее Информатор сообщал о ходе стартового матча шестого тура УПЛ, о результатах жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 27 августа