Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Усиленный карантин был эффективным
Эпидемическая ситуация в Украине позволяет вернуться к адаптивному карантину. В ближайшие дни Кабмин примет решение об установлении в регионах уровней эпидемической опасности — зелёного, желтого, оранжевого и красного цветов.
Об этом в своем Telegram канале рассказал Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, — передаёт Информатор.
По словам министра, усиленный карантин был эффективным, и благодаря ему в стране снизился уровень заболеваемости COVID-19.
«В Украине сейчас наблюдается контролируемая и стабильная ситуация по распространению коронавируса. Усиленный карантин был действительно эффективным инструментом, который снизил нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости. Сейчас больницы обеспечены всем необходимым и там сейчас находится около 18,3 тысячи госпитализированных», — рассказал Шмыгаль.
К слову, в декабре в медицинских учреждениях находилось более 28 тысяч людей с диагнозом или подозрением на COVID-19.
Напомним, сейчас в некоторых регионах Украины есть возможность ослабить ограничения до уровня «жёлтой» или «зелёной» зоны карантина.
Также Информатор писал, что в Украине во время вакцинации планируют использовать цифровые инструменты. Минздрав разработал модуль иммунизации для внесения данных в электронную систему о вакцинации пациентов.