«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Украинское государство больше всего интересует, какой будет коалиция
Украина рассчитывает на формирование после выборов в Германии коалиции, которая будет благоприятной для развития украинско-немецких отношений.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.
Он отметил, что общался с главой социал-демократов Олафом Шольцом.
«Мы работали с каждой из политических сил, которые сейчас будут вести коалиционные переговоры, и рассказали им позицию Украины по ключевым вопросам», — отметил Кулеба.
«Имя канцлера важно, но Украину больше всего интересует, какой будет коалиция. Из тех комбинаций, которые я сейчас вижу, коалиция будет благоприятной для развития украинско-немецких отношений», — заявил Кулеба.
Напомним, Германия и РФ обсудили транспортировку газа через Украину после 2024 года.
Кроме того, президент Германии Штайнмайер посетит Украину.
Ранее Информатор писал, что президент Франции Макрон и канцлер Германии Меркель проведут встречу. Стороны обсудят и Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.