В видео сам Апостол — священник с пудовым крестом — в компании очаровательной Смерти ходит по позициям оккупантов и уничтожает их. Клип является кавером на песню «Серебро» группы Би-2. Восторженные отзывы под композицией свидетельствуют о широкой народной поддержке.
Деньги пойдут на бюджетную поддержку.
Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительные 4,5 миллиарда долларов помощи. Первый транш будет уже в августе.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство Reuters.
Финансирование согласовано с Министерством финансов США через Всемирный банк, а первый транш на 3 миллиарда долларов будет в этом месяце.
Денежные средства предназначены для сохранения основных функций государства, включая социальную и финансовую помощь населению, детям-инвалидам и миллионам внутренних переселенцев.
Также эти деньги позволят обеспечить энергоснабжение больниц, школ и других объектов критической инфраструктуры, выплатить зарплаты медикам, учителям и другим бюджетникам.
По данным агентства, общая бюджетная поддержка от февраля 2022 достигнет 8,5 миллиарда долларов.
Напомним, Великобритания выделит Украине очередной пакет финансовой помощи в 3 миллиарда фунтов. Большинство этой суммы пойдёт на военную поддержку.
Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что Украина может рассчитывать ещё на 20 млрд долларов помощи со стороны международных партнёров до конца года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.