Украина одержала историческую победу в женской Лиге наций

Наши футболистки улучшили турнирное положение

В Лиге наций украинкам еще предстоит сыграть 2 матча
Украинки минимально обыграли гречанок

Женская сборная Украины по футболу впервые одержала победу в рамках Лиги наций. После трех подряд поражений Украина минимально обыграли Грецию.

Это была уже вторая встреча украинок и гречанок — предварительный матч наши спортсменки проиграли со счетом 1:2. Причем обе игры прошли на поле соперниц в Ираклионе.

Единственный гол в матче произошел в первом тайме – на 32-й минуте Петрик пробила со штрафного. Мяч попал в штангу, а на добивании первой оказалась Дарья Апанащенко. Кроме этого, в первые 45 минут украинки нанесли еще 5 ударов в плоскость.

Во втором тайме голов больше не было. Хотя у наших футболисток был отличный шанс удвоить преимущество. Но на 74-й минуте Инна Глущенко пробила с линии вратарской. Но удар на угловой перевела защитница.

• Украина – Греция – 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: Апанащенко, 32.

Турнирное положение

Благодаря этой победе, Украина вышла на третье место в квартете B3. Третье место означает, что украинкам придется играть стыковые матчи за право остаться в дивизионе B.

Если же команде Пятенко удастся занять первое или второе место, сине-желтые поднимутся в дивизион A. На сегодня лидерами квартета являются Польша и Сербия.