«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
«А когда выйдет FENOMENAL'?» - спрашивали вы меня на протяжении последних трёх лет. Этих запросов и комментариев было столько, что я просто не смогла оставить их без внимания.
Первые вертолёты должны передать уже весной
Вооружённые силы Украины могут получить от США военные вертолёты, которые раньше были в Афганистане. Речь идёт о машинах, которыми ранее пользовались ВВС Афганистана.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Defence Blog.
В частности, США могут передать Украине шесть вертолётов — пять Ми-17V5 и один Ми-8MTV. Их передадут в рамках программы военной помощи. Ожидается, что первая партия вертолётов поступит в Украину этой весной.
По данным СМИ Афганистана, около двух десятков вертолётов типа Ми-8/17 афганских ВВС в настоящее время находятся за пределами страны, и их судьба остается неизвестной. Возможно, эти вертолёты использовались во время бегства афганских правительственных лидеров и военнослужащих в соседние страны – такие, как Таджикистан и Узбекистан.
Как ранее сообщал CNN, администрация Байдена обдумывает отправку военных советников и нового оборудования в Украину, поскольку Россия наращивает силы у границы. Министерство обороны США настаивает на том, чтобы некоторое оборудование, которое должно было отправиться в Афганистан, например вертолёты Ми-17, вместо этого отправили в Украину.
Ранее мы сообщали, что в Киев летит самолёт ВВС Великобритании.
Также писали о том, что госсекретарь Блинкен из Киева полетит на переговоры с главой МИДа России.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.