Украина – Германия 3:3. Наша сборная на последней секунде упустила победу на глазах 36 000 болельщиков и президента Штайнмайера

Товарищеский матч ФРГ — Украина, стал 1000-м для бундесмашины.

Матч получился зрелищным и богатым на голы

В Бремене только что закончился товарищеский матч ФРГ – Украина. Счёт поединка 3:3. Матч начался очень неудачно для нашей команды. Уже на 2 минуте Мудрик допустил грубую ошибку отдавая пас голкиперу Трубину. Мяч перехватил Фюлькруг, вышел лицом к лицу, но пробил неточно.

Но уже через 5 минут Фюлькруг принял участие в первом голе. Вольф получил мяч на правом фланге, сместился в центр штрафной и сильно пробил, мяч задел именно Фюлькруга и залетел в левый угол ворот.

На 18-й минуте сборной Украины удалась стремительная контратака. Тимчик выдал разрезающий пас на ворвавшегося в штрафную площадку Цыганкова и точно пробил в дальний угол. А еще через пять минут наша команда вышла вперед. Тимчик прошел по правому флангу и прострелил в штрафную. Цыганков пропустил мяч на набегавшего по центру Мудрика и тот точно пробил в левый угол.

Во втором тайме пришел черед Бундестима совершать ужасные ошибки в своей штрафной. Довбик отобрал мяч у Гинтера, дал пас на Цыганкова и тот беспрепятственно пробил в пустые ворота.

Немцы за 8 минут до окончания сократили разрыв в счете. Рюдигер выдал пас метров на 50, Гавертц легко выиграл борту у Матвиенко и попал мимо Трубина. А на последней минуте судья дал пенальти в ворота сборной Украины и Киммих пробил точно, хотя Трубин и угадал направление удара, но ему не хватило нескольких сантиметров.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Это был юбилейный, 1000 матч для Бундестима, и его было решено провести именно с нашей командой в знак поддержки Украины в борьбе против российского вторжения. Отметим, что на трибунах за матчем наблюдали президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, посол Украины Алексей Макеев и многие другие VIP-персоны. Всего на трибунах бременского «Везерштадиона» собралось 35 975 болельщиков.

Президент Франк-Вальтер Штайнмаєр слідкує за перебігом подій на полі

Президент Франк-Вальтер Штайнмайер следит за ходом событий на поле

Напомним, что на трибунах наши болельщики развернули баннер со словами благодарности немцам за поставка танков Leopard. На большом баннере был запечатлен большой леопард, который везет на спине маленького мальчика. На матче наши соотечественники скандировали «ВСУ! ВСУ! ВСУ!» и лозунг Tanke Schön. Это немного измененная фраза «большое спасибо» на немецком, с буквой T вместо D.

Напомним, что Информатор также рассказывал, что думают об этом матче звёзды мирового футбола.