Тренер Чехии ставит на матч против Украины в Лиге наций свою карьеру и репутацию

Главный тренер сборной Чехии полностью взял на себя вину за сокрушительное поражение от Грузии в первом туре Лиги наций

Иван Гашек Лига наций
Иван Гашек не стал искать виновников провала. Фото: пресс-служба сборной Чехии

В Европе продолжаются матчи Лиги наций – 2024/2025. В группе В1 Украина уступила Албании - 1:2, а сборная Чехии с крупным счетом проиграла команде Грузии – 1:4. Главный тренер Чехии Иван Гашек взял всю вину за провал на себя. Он также сделал громкое заявление относительно следующего матча против команды Реброва.

Игроки Чехии рассказали о поражении

Грузины сотворили чудо-сенсацию

Результат матча в Тбилиси стал полной неожиданностью и для специалистов, и для болельщиков чешской сборной. Кварацхелия открыл счет на 33-й минуте матча с пенальти. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев поля.

Все надеялись, что во втором тайме сборная Чехии продемонстрирует класс. Но все произошло наоборот. Грузины помчались вперед и просто смели с поля всю защиту чехов. Начиная с 53 минуты сборная Грузии забивала как по расписанию, почти каждые 10 минут. Счет стал совсем неприличным – 4:0. И все, что смогла Чехия, так это забить гол престижа за 10 минут до окончания матча.

Тренер Гашек идет ва-банк

Наставник сборной Чехии Иван Гашек после матча не стал искать виновников в футболистах или где-нибудь еще. Он взял всю вину на себя. Также Гашек заявил, что ему нужно обязательно выигрывать у Украины во втором туре. Иначе ему можно будет ставить крест на футболе.

"Это было ужасное выступление. Нет никакого смысла оправдываться. Надо начать побеждать, обыгрывать Украину. Потому что иначе мне здесь в футболе делать нечего. Вся ответственность за поражение целиком на мне. На самом деле такому поражению нет и не может быть никакого оправдания", - заявил Иван Гашек на послематчевой пресс-конференции.

Чехи выйдут на поле рвать Украину

Иван Гашек стремится поскорее забыть грузинский ужас. Все его мысли уже о матче против команды Реброва. Как мы и прогнозировали в онлайн-репортаже Украина проиграла Албании в Лиге наций: как это было, чехи выйдут на поле очень злыми. Следовательно перед Украиной стоит очень серьезная проблема.

"Мы были ужасны, все видели это. Если грузины играли лицом к воротам и быстро, то мы играли спиной к воротам и медленно. Мы обязаны победить в матче с Украиной. У нас всего три дня до этой игры, но нам нужно реабилитироваться за провал. На поле должна быть совсем другая команда, мы должны показать другое лицо нашей игры. Также у игроков должно быть совсем другое настроение.

Мы постараемся сыграть с Украиной по-другому, будем играть дома, это будет совсем другая игра. Матчи против команд с быстрыми контратаками, такими как Албания или Грузия, даются непросто. Это мы сами виноваты, и мы должны сами из этого выбираться", - отметил Иван Гашек.

Ранее Информатор сообщал, что матч Лиги наций Чехия – Украина будет судить нефартовый для украинцев арбитр. Так решили в UEFA.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.