Украина - Албания: Ребров объяснил поражение в Лиге наций тем, что к румынскому сценарию добавился крах обороны

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров видит причины поражения в Лиге наций как в атаке, так и в обороне своей команды

Сергей Ребров сборная Украины
Сборная Украины неудачно начала Лигу наций. Фото: УАФ

Наша сборная Украины проиграла Албании первый матч Лиги наций – 2024/2025. Счет встречи 1:2. Главный тренер Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции раскрыл причины фиаско.

Ребров на пресс-конференции после матча

Румынский урок не усвоили

Сергей Ребров дал жесткую оценку действиям футболистов. По его мнению, к уже типичным проблемам в атаке добавились провалы в обороне. В сумме это и привело к краху.

"Мы играли против очень сильного соперника. Албанцы грамотно и организованно оборонялись, трудно было найти пространство. Мы пытались делать передачи в штрафную, но, к сожалению, не создали много моментов в первом тайме.

Да, был момент у Романа Яремчука. Во втором тайме у нас были моменты, мы забили мяч, еще могли забить. К сожалению, в футболе если ты не забиваешь, то забивают тебе.

Всегда тяжело играть на таком уровне. Албания оборонялась очень плотно, не давала простора вообще. Очень тяжело вскрывать такую ​​оборону. Мы пытались это делать, но не было достаточной остроты в штрафной.

Это та проблема, которая была в нашей игре с Румынией - мы контролировали мяч, но не создавали моменты, не нагружали штрафную площадку. Албания, как и на Евро, очень организованно оборонялась. Однако сейчас вопрос даже не о нашей атаке, а об обороне: как мы можем с трех контратак пропускать два мяча? Не было баланса в обороне, нужно было всей командой обороняться во втором тайме, не давать создавать такие моменты", - рассказал наш тренер, как сообщает УАФ.

Ждем битву двух неудачников

Украина должна исправить положение уже через три дня. 10 сентября нас ждет вторая игра. Мы выйдем на поле против Чехии, потерпевшей сокрушительное поражение от Грузии (4:1). Следовательно, хозяева поля будут очень мотивированы. И Сергей Ребров это хорошо понимает.

"Надо работать и концентрироваться каждую минуту игры на своей роли в команде. Сейчас у нас два дня на восстановление. Игрокам важно понимать, что это первый поединок, все случается. Чехия проиграла - 1:4. мы должны думать о себе, показывать другую игру в обороне. Это важно на будущее, не только на следующий матч", - считает наш коуч.

Какие оценки заработали наши игроки?

Болельщики признали Львом матча Анатолия Трубина. Если бы не его три сейва, счет мог бы быть просто неприличным. Авторитетный портал Sofascore вывел среднюю оценку нашей сборной в 6,86. У албанцев чуть выше – 6,93. Наибольший балл у нас получил автор гола Ефим Конопля - 7,5. Также за "семерку" перепрыгнули Забарный, Миколенко, Кабаев, Шапаренко и Пихаленок. Самые низкие баллы (6,5) у Бражка и Ваната.

Ранее Информатор сообщал, что Довбик приносит пользу команде, даже если не забивает. Тренер Ромы встал на защиту легионера. Также мы сообщали, что победителя Лиги Европы задержали по подозрению в сексуальном насилии.