«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
«Каштан» - обновленная версия такой важной композиции. Сегодня она звучит по-новому - через рок, через боль и надежду, через сердце. Это песня о наших городах. О людях. О мечте, которая не исчезает... даже под звуками сирен.
Восстановительные и аварийные работы смогут значительно ускориться
15 декабря мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Правительство США предоставило Украине генераторы и специальную технику для работы на котельных и станциях теплоснабжения. Всего на безвозмездной основе нам передали 4 экскаватора, а также более 130 генераторов. Они помогут минимизировать отключение тепла жителям столицы.
Об этом Виталий Кличко сообщил на своем официальном Telegram-канале. Технику и оборудование передали нам по программе международной технической помощи USAID. Технику получило КП «Киевтеплоэнерго».
Экскаваторы-погрузчики JCB значительно ускорят восстановительные работы на теплосетях. Они уже прибыли в Киев и скоро их отправят на первые задания. Сейчас в столице работают 38 аварийных бригад предприятия, ежедневно ликвидирующих последствия 30-40 повреждений на теплосетях.
«Дизельные генераторы, предоставленные USAID, передали на котельные, теплоэлектроцентрали, станции теплоснабжения, а также для нужд диспетчеризации и связи. Это те объекты, которые важно обеспечить независимыми источниками питания. С помощью генераторов удастся уменьшить перерывы в снабжении тепла киевлянам в случае аварий и наладить связь между подразделениями «Киевтеплоэнерго» в случае длительного отсутствия электроснабжения», – добавил Кличко.
Он также отметил, что в первую очередь генераторы предоставят тем котельным, у которых есть проблемы с резервным питанием оборудования. Таким образом, сроки отсутствия тепла у потребителей смогут значительно снизиться в случае отключения электричества.
Содействие USAID также помогло заменить в этом году 11 километров пострадавших от российских атак теплосетей. Для этого правительство США предоставило нам трубы и оборудование на 1,3 млн долларов. Благодаря этому удалось восстановить централизованное теплоснабжение более 20 тысяч жителей столицы.
В настоящее время программа восстановления теплосетей была реализована на 6 участках в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском районах. Именно там местная инфраструктура испытала наибольшие разрушения со стороны врага.
Напомним, что Европарламент признал Голодомор геноцидом украинского народа.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.