Свитолина легко разобралась с Анисимовой и вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

Украинка обыграла американку за 1 час 18 минут и сыграет с Александровой за путевку в полуфинал

Свитолина на кортах Торонто Фото: facebook.com/elinasvitolinaofficial, коллаж: Информатор
Свитолина обыграла Анисимову в Торонто. Фото: facebook.com/elinasvitolinaofficial, коллаж: Информатор

Элина Свитолина 9 августа уверенно обыграла американку Аманду Анисимову и вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 1000 в Торонто. Свитолина поднялась в рейтинге WTA и именно девятый номер посева позволил ей встретиться с десятой ракеткой турнира уже в стадии 1/8 финала. Матч продолжался 1 час 18 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4. Анисимова так и не смогла войти в свой ритм игры, а Свитолина воспользовалась ее ошибками почти всю встречу.

Первая партия сложилась для украинской теннисистки без особого труда. По данным Champion.com.ua, счет 4:0 Элина спокойно конвертировала в итоговые 6:2. Во втором сете украинка тоже долго контролировала игру и довела преимущество до 5:1.

Однако в гейме, который должен стать завершающим, американка неожиданно собралась. Она отыграла 4 матч-пойнта Светолиной и удержала свою подачу. Далее соперница Светолиной попыталась развить успех в собственном стиле атаки.

"Здесь у Аманды неожиданно прорезалась ее любимая атакующая игра, и она сократила отставание до минимума", - говорится в материале Champion.com.ua.

Впрочем, остановить Светолину это уже не смогло. Опыт Эллины помог этому всплеску не перерасти во что-то угрожающее - Свитолина подала на матч под ноль и уверенно вышла в четвертьфинал, 6:4. Статистика матча показала преимущество украинской теннисистки: 47 непринужденных ошибок Анисимовой против 66 выигранных очков нашей теннисистки красноречиво свидетельствуют о ходе событий на корте. За поединок Свитолина также сделала пять брейков, в то время как Анисимова так и не подала ни одного эйса.

Элина Свитолина обыграла Аманду Анисимова
Элина Свитолина обыграла Аманду Анисимова

Определили соперницу в борьбе за полуфинал

Это уже шестая личная встреча теннисисток, и украинка одержала в ней пятую победу. В четвертьфинале Торонто Свитолина сыграет против россиянки Екатерины Александровой, которая идет под 19-м номером посева. Для одесситки этот результат означает, что она второй год пробилась в четвертьфинал Открытого первенства Канады, а в свое время, в 2017 году, она и вовсе становилась чемпионкой этого турнира.

Путь Светолиной к этой стадии турнира также не был лёгким. Во втором круге соревнований она тяжело победила испанку Джессику Бузас Манейро, а уже в третьем раунде разгромила игроку с нейтральным статусом Анастасию Потапову. Тем временем другая украинка на турнире, Марта Костюк, в четвертьфинал не пробилась - она ​​уступила в матче 1/8 финала польке Изи Швентек.

Предыдущие выступления Светолиной на турнирах

Ранее Информатор сообщал, что Свитолина впервые за восемь лет вылетела из Уимблдона в первом раунде.. Выступление стало неожиданно неуспешным для теннисистки, традиционно показывавшей стабильные результаты на травяном турнире Большого шлема. Также мы писали, что Свитолина проиграла 20-летней звезде Уимблдона и досрочно завершила выступление на хардовом турнире серии WTA 500 в Вашингтоне.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать