"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
В "черный список" внесут 30 организаций
США собираются ввести новые санкции против России. На этой неделе о них заявят официально.
Как передает Информатор, об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники.
Санкции введут "за вмешательство в выборы и киберактивность, направленную против нескольких физических и юридических лиц". В "черный список" внесут 30 организаций. Также 10 российских чиновников обяжут покинуть США.
"Широкомасштабные санкции будут введены в ответ на нарушение кибербезопасности программного обеспечения, созданного SolarWinds Corp, которое, по заявлению правительства США, скорее всего было организовано Россией. Взлом предоставил хакерам доступ к тысячам компаний и государственных учреждений, которые использовали продукты компании", - отмечает издание.
Эту кибератаку в США называли как "самую крупную и изощренную атаку, которую когда-либо видел мир".
Кроме этого, США намерены наказать Кремль за предполагаемое вмешательство в президентские выборы в США 2020 года. Американские спецслужбы заявили, что президент России Владимир Путин, вероятно, направил усилия на то, чтобы попытаться повернуть выборы в пользу тогдашнего президента США Дональда Трампа.
Также Информатор писал, что ранее в Европарламенте призвали к жёстким санкциям против России.