Для обмена документа необходимо обратиться в любой территориальный сервисный центр МВД независимо от места регистрации
Передвигаться по дорогам Украины можно, если истек срок действия водительского удостоверения в период военного положения. Вместе с этим, заменить документ возможно не дожидаясь отмены военного положения в стране в сервисном центре МВД, который возобновил предоставление услуг. О том, сколько стоит новое удостоверение и какие дополнительные возможности предоставляет, рассказали в МВД.
Современное водительское удостоверение в форме ID-карты имеет несколько степеней защиты. Оно отражается в Действии и Кабинете водителя. Если у вас бумажное ламинированное водительское удостоверение или выдано до 2013 года и не отображается в электронных сервисах, самое время задуматься о его обмене.
Для обмена документа необходимо обратиться в любой территориальный сервисный центр МВД независимо от места регистрации. Перед этим необходимо произвести предварительную запись. Регистрация на услуги доступна онлайн - на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе Е-запись, а также в терминале самообслуживания непосредственно в помещении сервисного центра.
С собой нужно взять пакет документов:
Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты, выписка о месте жительства и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика можно предъявить администратору сервисного центра МВД в приложении Действие. Фотографию заранее распечатывать не нужно. Администратор сделает качественное фото на документ при предоставлении услуги. Получить водительское удостоверение на новом бланке можно в день обращения в сервисный центр МВД. Ориентировочная стоимость — 572 грн, не считая банковской комиссии.
После получения нового водительского документ будет отображаться онлайн в Кабинеты водителя и в приложении Действие.
Консультацию по сервисным центрам МВД можно получить по телефону (044) 290-19-88 или на страницах Главного сервисного центра МВД в Facebook и Instagram.
Как ранее сообщал Информатор, Главный центр Министерства внутренних дел (МВД) получил новое руководство после скандала и увольнения предыдущего руководства. В четверг, 23 января, заместителем министра внутренних дел Украины Леонидом Тимченко представлен первый заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Александр Малыш. Он будет временно исполнять обязанности руководителя подразделения. Малыш обещает качественно улучшить работу сервисных центров.
Ранее бывший начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык стал одним из фигурантов большого расследование Bihus.Info о коррупции и неэффективной работе сервисных центров. Журналисты отмечали, что именно под руководством Рудыка была начата реформа теоретических и практических экзаменов на получение водительского удостоверения. Руководитель ГСЦ обещал прозрачные и честные экзамены, в частности, введение видеоконтроля в компьютерных классах и в автомобилях во время экзаменов, возможность истребовать видео и обжаловать действия экзаменатора, а еще – сервис электронной записи на сам экзамен через е-очередь. Все это должно было сделать обслуживание в ВЦ более быстрым, более удобным и прозрачным для граждан, в частности решить проблему длинных физических очередей за талоном на экзамен, а также торговлю ими.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.