"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В МВА объяснили причину
В Снигиревке и окрестных сёлах отсутствует электричество в Сочельник. Неизвестные срубили дерево и повредили электросеть.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на Telegram-канал главы Снигиревской городской военной администрации Ивана Кухты.
«Вблизи села Кобзарцы в лесополосе неизвестные срубили дерево и повредили электросеть. Что и стало причиной того, что Снигиревка и окрестные сёла в Сочельник остались без электричества», – пишет пресслужба.
Аварийные бригады уже работают над повреждённой электросетью и делают всё возможное, чтобы возобновить электроснабжение.
По состоянию на 6 января потребление в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры. Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 08:00 до 23:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений. В частности, 5 января из-за превышения лимитов в большинстве областей вводились аварийные отключения. В ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.
Уже в ближайшее время ожидается значительное похолодание, что приведёт к стремительному увеличению потребления, которое энергосистема не в состоянии покрыть в полном объёме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, в том числе и самой мощной — Запорожской АЭС. Из-за сложности и масштабности повреждений ремонты нуждаются в значительных ресурсах и времени.
Напомним, за распространение фото и видео обстрелов в Украине будут жёстко наказывать.
Кроме того, Украина получила 52 трансформатора на замену поврежденным российскими обстрелами.
Также Информатор писал, планируют ли украинцы в случае блэкаута менять место жительства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.