«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Словакия в 5 раз хочет увеличить производство 155-мм снарядов для Украины
Словакия планирует увеличить производство боеприпасов и артиллерийских снарядов для Украины, особенно тех, которые наиболее нужны нашему государству. Эта страна возьмет на себя ключевую роль в производстве боеприпасов для ВСУ. Об этом в пятницу, 31 марта, заявил министр обороны Словакии Ярослав Надь.
«Мы предпринимаем конкретные шаги по увеличению в пять раз производства 155-миллиметровых боеприпасов на наших предприятиях», – заявил Надь.
Так, 155-мм снаряды являются стандартными боеприпасами для артиллерии НАТО и пользуются большим спросом. Министр обороны Словакии добавил, что надеется оценить во время своего рабочего визита в Украину, как предварительные поставки оружия зарекомендовали себя в бою.
Словакия подтвердила передачу Украине истребителей МиГ-29. Пока известно о передаче первых четырех самолетов. Однако это только «первая партия». В целом, Словакия передает Украине 13 истребителей советского производства. Ожидается, что остальные самолёты будут переданы Украине уже в ближайшее время. Однако пока детали не разглашаются. Раньше Украина получила боевые машины пехоты БМП-1 от Словакии.
Напомним, премьеры Словакии, Словении и Хорватии прибыли в Киев, чтобы принять участие в саммите «Буча — ответственность россии за преступления в Украине».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.