СК "Днепр-1" в контрольном матче сыграл с "Динамо" (Тбилиси)

Украинская команда проводит тренировочный сбор в Турции

СК «Днепр-1» (Фото: scdnipro1)

Украинские футбольные клубы начали тренировочное собрание. Лидер Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» в первом контрольном матче 2023 года встретился с "Динамо" (Тбилиси). Украинская команда пропустила два быстрых гола, затем повела в счете, но победу не удержала.

В воскресенье, 15 января, СК «Днепр-1» провел первый поединок на тренировочном собрании. Соперником украинской команды стал чемпион Грузии тбилисское "Динамо" Матч начался с минуты молчания по жертвам ракетного удара по городу Днепр.

Составь команд

СК Днепр-1:Кинарейкин, Амаш, Гомес, Сваток (кап), Пасич, Назаренко, Рубчинский, Бабенко, Подлепенец, Гуцуляк, Довбик.

Запасные: Костик, Адамюк, Сарапий, Клименчук, Танковский, Порох, Когут, Танчик.

Динамо (Тбилиси):Каталадзе, Каландадзе (кап), Хвабагиани, Омар, Моистрапишвили, Беленький, Осей, Киктитадзе, Угрекелидзе, Майсураде, Сигуа.

Запасные: Кереселидзе, Махацария, Табидзе, Мали, Кубури, Лацабидзе, Одишария, Паркадзе, Камара, Осей, Миквабишвили, Схиртладе, Иобашвили, Марусич.

Течение поединка

"Динамо" открыло счет уже на второй минуте. Мяч после дальнего удара Моистрапишвили поразил игрока СК «Днепр-1» и залетел в ворота. На 8-й минуте команда из Грузии удвоила счет. Комбинацию «Динамо» точным ударом завершил Киктитадзе. Днепряне с такого начала оправились ближе к середине первого тайма. Довбик совершил сольный проход от центра поля, но в штрафной нарушил правила. Спустя 10 минут Довбик свой момент реализовал, замкнув подачу Амаша. На 39-й минуте СК «Днепр-1» сравнял счет. Оборона и голкипер «Динамо» заблокировали два удара по воротам, но Подлепенец все же добил мяч в сетку. На 41-й минуте украинская команда вышла вперед. Подлепенец сделал прострел, а Рубчинский умело сделал свое дело.

В самом начале второго тайма СК «Днепр-1» мог увеличивать преимущество, но два игрока не разобрались между собой и потеряли возможность. Украинская команда поддерживала неплохой, как для января, темп игры. Соперники производили обмен атаками и почти не задерживались в центральной зоне поля. На 75-й минуте чемпион Грузии сравнял счет. Миквабишвили со штрафного закрутил мяч в ворота. Не обошлось в этом эпизоде ​​без ошибки голкипера "Днепра-1", который должен был спасать команду. На 77-й минуте Танковский в жестком подкате сбил соперника и сразу увидел перед собой красную карточку. СК "Днепр-1" пытался вырвать победу, но забить четвертый мяч не сумел, хотя моменты у команды были. А на 89-й минуте днепряне едва не пропустили сами. Удар Камара приняла на себя перекладину ворот СК «Днепр-1».

• СК Днепр-1 (Украина) - Динамо (Тбилиси, Грузия) 3:3 (Довбик, 35, Подлепенец, 39, Рубчинский, 41 - Моистрашвили, 2, Киктитадзе, 8, Миквабишвили, 75).

Раньше Информатор рассказывал о ход матчей студенческой сборной Украины по хоккею на Универсиаде-2023. Также мы сообщали о переход Михаила Мудрика в лондонский "Челси".