Уже с первых секунд реплика «Ну этот Франсуа хоть бывал в Украине?» — «Нет, я не купила ему билет» — показывает, что Франсуа становится лишь образом, а в центре остается женщина, которая сама определяет его роль в своей жизни.
Шесть стран поддержали санкции ЕС против России из-за оккупации Крыма
Шесть европейских стран поддержали решение Европейского союза о продлении санкций против Российской Федерации из-за аннексии Крыма.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Евросовета.
Решение поддержали Украина, Грузия, Норвегия, Исландия, а также Черногория и Албания.
"Решением Совета существующие ограничительные меры продлены до 23 июня 2021 года", - говорится в сообщении.
Санкции запрещают импорт в ЕС крымских продуктов, инвестиции в Крым и Севастополь, в частности, приобретение европейцами или европейскими компаниями недвижимости или предприятий в Крыму, предоставление туристических услуг в Крыму и Севастополе, в том числе заходы круизных судов в крымские порты, продажу определенных товаров и технологий крымским компаниям и прочее.
Напомним, Россия аннексировала Крым в 2014 году.
Кроме того, международный суд получил 14 сообщений о нарушениях прав в оккупированном Крыму.