Форвард сравнил работу Срны и ван Леувена во главе команды

Даниил Сикан стал автором первого гола дончан под руководством Срны
Дарийо Срна дебютировал на посту тренера с победы

Нападающий Шахтера Даниил Сикан рассказал об изменениях, которые принес команде Дарио Срна. Под руководством хорвата, который временно возглавляет команду, "горняки" обыграли ЛНЗ

В комментарии пресс-службе Шахтера Сикан также прокомментировал победу в матче 11 тура УПЛ. Особенно нападающий выделил изменения в атмосфере.

"Матч был отличным, все хорошо себя чувствовали, очень хорошо сыграли. Думаю, это заслуга как тренера, так и всей команды, потому что мы получили очень хорошие эмоции.

Срна настраивал нас только на победу. Он сказал, что многие говорят, что Шахтер как-то лишил, и добавил, что нужно возвращаться на свой уровень и показывать это на поле.

Что изменилось с назначением Дарио? Атмосфера, конечно. Дарио дал нам больше свободы, больше таких эмоций где-то в плане коллектива, которых не хватало с Патриком. И все. Дальше мы в футбол умеем играть", - рассказал Сикан.

При этом ошибки, имевшиеся в игре команды в первом тайме, Сикан объяснил исключительно ошибками "горняков". Хотя и признал, что ЛНЗ тоже является серьезной командой.

"В перерыве в раздевалке разбирали тактические ошибки в первом тайме. Эти ошибки мы создали сами себе. Я могу назвать в первом тайме атаки ЛНЗ, которые были только из-за наших ошибок, из-за того, что мы где-то неправильно шли в прессинг или отбирали мяч .Мы это разобрали – и во втором тайме только больше добавили.

ЛНЗ – очень хорошая команда. Они заслуживали, возможно, и гола в этой игре. Я думаю, они очень сильно и классно играли против нас. Мне понравились их бойцовские качества. Но счет на табло, как говорится. Со Срной мы выиграли 3:0, не пропустили", - отметил нападающий.

Срна во главе Шахтера

Победа над ЛНС стала дебютной победой Дарио Срны в первом матче во главе "горняков". Также для хорвата этот матч стал возможностью проверить свои решения перед выездом в Барселону в рамках Лиги чемпионов.

Отметим, что после 11 туров Шахтер занимает второе место в УПЛ. Дончане отстают от Кривбасса на два очка. Но при этом у "горняков" еще есть матч в запасе.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.