Безумное Эль Классико: Беллингем вырвал победу для Реала

Каталонцы упустили ничью за несколько секунд до финального свистка

Барcелона - Реал 1:2
Мадрид сражался до последнего мгновения и вырвал победу Фото: Gettyimages.com

В Испании 28 октября прошел самый популярный матч клубного футбола в мире. В 11 туре Ла Лиги Барселона принимала Реал. Очередное Эль Классико получилось чрезвычайно ярким, драматическим и завершилось в пользу Мадрида со счетом 1:2.

Тотальный контроль Барсы

В первом тайме Барса имела безоговорочное преимущество над "галактикос" и полностью контролировала игру. Гол на 6-й минуте забил Гюндоган, который первым успел к мячу после рикошета и роскошным ударом прошил голкипера мадридцев Кепу. Этот гол стал первым для 33-летнего вингера в составе Барсы.

Нервное напряжение ярко дало знать о себе на 29-й минуте. Винисиус Жуниор начал так горячо протестовать против решения рефери, который якобы не зафиксировал фол со стороны каталонцев, что его успокаивал даже тренер Барселоны. Хави с улыбкой слегка похлопал игрока Реала по лицу.

Шалене Эль Классико: Беллингем вырвал победу для Реала 1

Как потерять все в суперматче

Во втором тайме Барса сначала взяла мяч под контроль, но Реал постепенно взял инициативу на себя и убрал игру от своих ворот.

На 68-й минуте свое первое слово сказал Джуд Беллингем. Полузащитник Реала нанес фантастический удар метров с 30-ти и мяч на невероятной скорости прошил Тер Штегена. Счет стал 1:1.

А в добавленное время, на 90+2 минуте, Беллингем закрыл этот матч, откликнувшись в центре штрафной на передачу Карвахаля с правого фланга. 1:2 и фанаты Барсы словно онемели, шокированные таким финалом Эль Классико.